Сервис Google Related позволит узнать больше

В официальном блоге Google появился анонс нового приложения под названием Google Related. Новинка дает возможность пользователям узнавать больше об интересующем их контенте, который они видят на сайте. Сервис представлен в форме расширений для браузеров Google Chrome и Internet Explorer.

К примеру, при прочтении пользователем новостей на том или ином сайте, выборе товара в интернет-магазине или при посещении ресурса любимого исполнителя, он может оперативно получать интересующие подсказки.

Как же работает данный сервис? В нижней части монитора Google Related отображает имеющуюся в поисковике релевантную информацию по просматриваемой в данный момент времени веб-странице. для удобства прочтения результаты будут отображаться внизу экрана при наведении на них курсора. В свою очередь, выбранные источники информации открываются непосредственно в окне браузера, избавляя пользователя от необходимости открыть несколько новых окон или вкладок.

Кроме того, в новом сервисе реализована интеграция с социальной сетью Google+. Так, обнаружив в сети любой интересный контент, пользователь может кликнуть по кнопке "+1" и поделиться ссылкой с окружающими.

В целях более детального анализа контента приложение записывает и направляет в систему Google адреса страниц, ранее посещаемые пользователем, IP-адрес его компьютера и прочую информацию. Получить информацию о том, как используются данные пользователь может здесь и здесь.

На сегодняшний день, приложение Google Related доступно в Chrome Web Store и как новая функция в Google Toolbar для Internet Explorer.

Google тестирует "бесконечную" страницу SERP

Редакторы Search Engine Roundtable поделились скриншотом нового экспериментального интерфейса Google, в котором нет разбивки по страницам и привычного “Gooooogle” внизу SERP

Данные Microhoo в аналитике Bing Webmaster Tools

Отчеты аналитической системы Bing Webmaster Tools дополнены информацией, поступающей от определенных сервисов и регионов использования Yahoo

Новая музыка с Google Magnifier

Компания Google запустила новую опцию для музыкального сервиса Music beta...

Рейкьявик — новая версия поиска Яндекса, с персонализацией по «знанию» английского языка

Сегодня Яндекс сообщил о выходе нового релиза поискового алгоритма под названием Рейкьявик...

Google улучшил качество ссылок в поисковой выдаче

Как сообщается в официальном блоге Google, на этой неделе компания обновила ссылки на определенные разделы сайта для некоторых результатов поиска, сделав их более...

Новый информер от Яндекс.Метрики

Команда Яндекс.Метрики сообщила о появлении информера, показывающего подробную статистику, прямо на сайте